Klimaanlage Mitsubishi Heavy FDTC25VH1 + SRC25ZS-W2 - 2,5|2,9 kW Kühlen|Heizen inkl. Paneel und FB
Variante: SKL-FDTC25VH1-SRC25ZS-W2-TC-PSAE-5AW-E-RCN-TC-5AW-E3 / VariantenID: 22064
Preis/Lieferzeit
Inhalt 1 Set
Lieferzeit auf Anfrage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Singlesplit-Klimaanlage von Mitsubishi Electric
Lieferumfang:
  • 1x Deckenkassette FDTC25VH1
  • 1x Außengerät SRC25ZS-W2
  • 1x Komfortpaneel in Wabenform TC-PSAE-5AW-E
  • 1x Infrarotfernbedienung RCN-TC-5AW-E3
Die Singlesplit-Klimaanlage von Mitsubishi Electric bietet viele Vorteile, darunter:
  1. Leistungsstarke Klimatisierung: Das Deckenkassetten-Innengerät FDTC25VH1 und das Außengerät SRC25ZS-W2 sind mit fortschrittlicher Inverter-Technologie ausgestattet, die eine präzise Steuerung der Temperatur ermöglicht. Mit einer Kühlleistung von 2,5 kW und einer Heizleistung von 3,2 kW sorgt diese Klimaanlage dafür, dass Ihr Raum schnell die gewünschte Temperatur erreicht und konstant hält, unabhängig von den äußeren Bedingungen.
Produkt Highlights:
  • optisch formschöne, im Euroraster-Muster kompakte Modelle
  • sehr leiser Betrieb: Schalldruckpegel schon bis 27 dB(A) regelbar
  • Automatische Swing Funktion
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • integrierter Fortluftanschluss
  • zur schnellen Aufheizung: Hot-Start und Hot-Spurt-Funktion
  • zur schnellen Anpassung der Raumtemperatur: Hi-Power-Funktion
  • Wiedereinstellung nach Spannungsausfall
  • Auto-Funktion zur automatischen Umschaltung zwischen Kühl- und Heizbetrieb
  • ausgestattet mit energieeffizienten Inverter-Technologie
  • kompakte, robuste Inverter-Außengeräte zum Kühlen und Heizen
  • ausgezeichnete Energieeffizienz dank Einsatz hochwertiger DC-Ventilatoren
  • geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
  • großer Betriebsbereich von -15°C bis +46°C
  • Kältemittel Typ R32
  • Energieklasse Kühlen: A++
  • Energieklasse Heizen: A+++
  • Kältemittel: R32/R410A
  • Kältemittelanschlüsse: Bördelanschluss
  • Vorfüllung Kältemittel: 0,62 kg / 15 m
  • GWP Wert: 675
  • Gerätetyp: Singlesplit-Klimaanlage
  • Produktbezeichnung Innengerät: FDTC25VH1
  • Produktbezeichnung Außengerät: SRC25ZS-W2
  • Produktart: Split-Klimaanlage
  • SEER / EER: 6,80
  • SCOP / COP: 4,00
  • Pdesignh@-10 °C: 2,40 kW
  • Pdesignc@35 °C: 2,50 kW
  • Verbrauch Kühlen (kWh): 129
  • Verbrauch Heizen (kWh): 840
  • Schallleistungspegel (innen) in dB(A): 51/53 Kühlen/Heizen
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 56/58 Kühlen/Heizen
  • Anschluss Kondensatablauf: 25 mm