Mitsubishi Heavy Monosplit-Außengerät SRC 63 ZR-W - 6,3|7,1 kW Kühlen|Heizen
Artikelnummer SKL-SRC63ZR-W
Inhalt 1 Stück
A--_A--
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 Tage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Monosplit-Außengerät von Mitsubishi Heavy
  • 1x Außengerät SRC63ZR-W
Besondere Merkmale der Monosplit-Außengeräten sind:
  1. Starke Effizienz: Hohe Energieeffizienzklasse bis A++ garantiert.
  2. Kompaktes Auftreten: Die Stellfläche eines Außengeräts beträgt weniger als 0,4 m².
  3. Flexible Installation: Ob an der Wand hängend, oder am Boden stehend, Sie haben die Wahl!
  4. Leiser Betrieb: Geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode), den Ohren sei Dank!
Technische Höhepunkte:
  • ausgestattet mit energieeffizienten Inverter-Technologie
  • kompakte, robuste Inverter-Außengeräte zum Kühlen und Heizen
  • ausgezeichnete Energieeffizienz dank Einsatz hochwertiger DC-Ventilatoren
  • großer Betriebsbereich von -15°C bis +46°C
  • Kältemittel Typ R32
  • nur als Monosplit-Variante verfügbar
  • Energieklasse Kühlen: A++
  • Energieklasse Heizen: A++
  • Kältemittel: R32
  • Kältemittelanschlüsse: Bördelanschluss
  • Vorfüllung Kältemittel: 1,25 kg / 15 m
  • GWP Wert: 675
  • Gerätetyp: Monosplit-Außengerät
  • Produktbezeichnung Außengerät: SRC63ZR-W
  • Produktart: Außengerät
  • SEER / EER: 8,10/3,87
  • SCOP / COP: 4,70/4,33
  • Pdesignh@-10 °C: 5,40 kW
  • Pdesignc@35 °C: 6,30 kW
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 64/65 Kühlen/Heizen
  • Hersteller - Mitsubishi Heavy:
  • max. Leitungslänge: 30 m
  • Spannungsversorgung (V/Ph/Hz): 230/1/50
  • Abmessungen Außengerät HxBxT (mm): 640x871x290
  • Kälteleistung Außengerät (kW) Min./Nennleistung/Max.: 1,20/6,30/7,40
  • Heizleistung Außengerät (kW) Min./Nennleistung/Max.: 0,80/7,10/9,30
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung Zoll: 1/4"
  • Durchmesser Sauggasleitung Zoll: 1/2"
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung in mm: 6
  • Durchmesser Sauggasleitung in mm: 12
  • Gewicht in kg (Außengerät): 45,0
  • Produktart: Außengerät
  • Schalldruckpegel (außen) in dB(A): 54/54 Kühlen/Heizen
  • max. Leitungslänge: 30 m
  • max. Anzahl der Innengeräte: 1x
  • GWP Wert: 675
  • Kältemittel: R32
Art.-ID 18734
Zustand Neu
Varianten-ID SRC63ZR-W
Modell SRC63ZR-W
Hersteller Mitsubishi Heavy
Inhalt 1 Stück
Netto-Gewicht 45000 g
Maße 290×871×640 mm