Mitsubishi Heavy Außengerät FDC140VNX - 14,0|16,0 kW Kühlen|Heizen
Artikelnummer SKL-FDC140VNX
Inhalt 1 Stück
Lieferzeit auf Anfrage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Außengerät von Mitsubishi Heavy
Lieferumfang:
  • 1x Außengerät FDC140VNX
Das Außengerätvon Mitsubishi Heavy bietet viele Vorteile, darunter:
  1. Hohe Kühl- und Heizleistung: Mit einer Kühlleistung von bis zu 14 kW und einer Heizleistung von bis zu 16 kW sorgt das FDC140VNX für eine konstante und angenehme Temperaturregelung in verschiedenen Zonen eines Gebäudes. Diese hohe Leistung ermöglicht es, auch größere Räume oder mehrere Zonen gleichzeitig zu klimatisieren, was die Flexibilität und den Komfort für die Nutzer erheblich erhöht. Selbst unter extremen Außenbedingungen gewährleistet das Gerät eine stabile und zuverlässige Leistung.
Produkt Highlights:
  • Besonders energieeffizientes Außengerät
  • Systemlösungen bis zu einer Kühlleistung von 14,0 kW und einer Heizleistung von 16,0 kW
  • Geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
  • Hohe Verfügbarkeit der Heiz-Nennleistung bis -15°C Außentemperatur (modellabhängig)
  • Bis zu 3 Innengeräte als Simultan-Multisplit
  • Erweiterte Einsatzgrenzen im Vergleich zu FDS-Inverter (bis zu 100 m Gesamtleitungslänge)
  • Kältemittel: R410A
  • Kältemittelanschlüsse: Bördelanschluss
  • Vorfüllung Kältemittel: 4,50 kg / 30 m
  • Gerätetyp: Außengerät
  • Produktbezeichnung Außengerät: FDC140VNX
  • Produktart: Außengerät
  • SEER / EER: 6,66 / 3,10
  • SCOP / COP: 4,35 / 3,62
  • Pdesignh@-10 °C: 13,00 kW
  • Pdesignc@35 °C: 14,00 kW
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 72/72 Kühlen/Heizen
  • Hersteller - Mitsubishi Heavy:
  • max. Leitungslänge: 100 m
  • Spannungsversorgung (V/Ph/Hz): 230/1/50
  • Abmessungen Außengerät HxBxT (mm): 1300x970x370
  • Kälteleistung Außengerät (kW) Min./Nennleistung/Max.: 5,00/14,00/16,00
  • Heizleistung Außengerät (kW) Min./Nennleistung/Max.: 4,00/16,00/18,00
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung Zoll: 3/8"
  • Durchmesser Sauggasleitung Zoll: 5/8"
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung in mm: 10
  • Durchmesser Sauggasleitung in mm: 16
  • Gewicht in kg (Außengerät): 105,0
  • Produktart: Außengerät
  • Schalldruckpegel (außen) in dB(A): 49/52 Kühlen/Heizen
  • max. Leitungslänge: 100 m
  • max. Anzahl der Innengeräte: 2x
  • Gerätetyp: Außengerät
  • Kältemittel: R410A
Art.-ID 2033
Zustand Neu
Varianten-ID FDC140VNX
Modell FDC140VNX
Hersteller Mitsubishi Heavy
Inhalt 1 Stück
Netto-Gewicht 105000 g
Maße 370×970×1300 mm