Klimaanlage Mitsubishi Heavy FDT125VH + FDC125VNA - 12,5 kW Kühlen inkl. Standardpaneel und Kabelfernbedienung
Variante: SKL-FDT125VH-FDC125VNA-T-PSA-5BW-E-RC-E5 / VariantenID: 21298
Preis/Lieferzeit
Inhalt 1 Set
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 Tage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Single-Split Klimaanlage von Mitsubishi Heavy
  • 1x Deckenkassette FDT125VH
  • 1x Außengerät FDC125VNA
  • 1x Kabelfernbedienung RC-E5
  • 1x Standardpaneel T-PSA-5BW-E
Die Single-Split Klimaanlage bietet viele Vorteile darunter:
  1. Leistungsstarke Kühl- und Heizfunktion: Mit einer Kühlleistung von 12,5 kW und einer Heizleistung von 13,5 kW sorgt dieses Modell für eine schnelle und effektive Temperaturregelung in größeren Räumen.
Produkt Highlights:
  • optisch formschöne, kompakte Modelle
  • Energieeffizienzklasse A++/ A+
  • sehr leiser Betrieb: Schalldruckpegel schon ab 31 dB(A)
  • Automatische Swing Funktion
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • integrierter Fortluftanschluss
  • Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
  • Kompakte, robuste Inverter-Außengeräte zum Kühlen und Heizen
  • Modellabhängig: Heizbetrieb bis -20°C Außentemperatur / Kühlbetrieb bis -15°C Außentemperatur
  • waschbarer Long-Life-Luftfilter
  • großer Betriebsbereich von -20°C bis +50°C
  • Spannungsversorgung: 230 V / 1 Ph / 50 Hz
  • SCOP 4,38/ SEER 5,63
  • Kältemittel R410A
  • Kältemittel: R410
  • Kältemittel: R410A
  • Vorfüllung Kältemittel: 30
  • GWP Wert: 2088
  • Gerätetyp: SET / Innen- und Außengerät
  • Produktbezeichnung Innengerät: FDT 125 VH (+Paneel T-PSA-5BW-E)
  • Produktbezeichnung Außengerät: FDC 125 VNA
  • Kühlungsart: Luftkühlung
  • Produktart: Split-Klimaanlage
  • SEER / EER: 6,53 / 3,09
  • SCOP / COP: 4,38 / 3,74
  • Pdesignh@-10 °C: 12,5
  • Pdesignc@35 °C: 14
  • Schallleistungspegel (innen) in dB(A): 63/64 Kühlen/Heizen
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 71/71 Kühlen/Heizen
  • Deckenkassette:
  • Anschluss Kondensatablauf: 32/25
  • Vorfüllung Kältemittel: 30
  • Hersteller - Mitsubishi Heavy:
  • max. Leitungslänge: 50
  • Abmessungen Innengerät HxBxT (mm): 298x840x840 (+Paneel 35x950x950)
  • Abmessungen Außengerät HxBxT (mm): 845x970x370
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung Zoll: 3/8"
  • Durchmesser Sauggasleitung Zoll: 5/8"
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung in mm: 10
  • Durchmesser Sauggasleitung in mm: 16
  • Gewicht in kg (Außengerät): 80,0
  • Schalldruckpegel (außen) in dB(A): 55/ 57 (Kühlen/ Heizen)
  • max. Leitungslänge: 50
  • GWP Wert: 2088
  • Kältemittel: R410
Technisches Merkmal Wert
Art.-ID 20367
Zustand Neu
Altersfreigabe Ohne Altersbeschränkung
Modell FDT125VH + FDC125VNA + T-PSA-5BW-E + RC-E5
Hersteller Mitsubishi Heavy
Herstellungsland Deutschland
Inhalt 1 Set
Gewicht 134200 g
Netto-Gewicht 110150 g
EU Verantwortliche Person
Mitsubishi Heavy Deckenkassette FDT125VH -12,5|14,0 kW Kühlen|Heizen ohne Paneel, Mitsubishi Heavy Multisplit-Außengerät FDC125VNA - 12,5|14,0 kW Kühlen|Heizen, Mitsubishi Heavy Kabelfernbedienung RC-E5, Mitsubishi Heavy Standardpaneel T-PSA-5BW-E für Deckenkassetten der Reihe FDT
STULZ GmbH
Holsteiner Chaussee 283
22457 Hamburg Deutschland
info@stulz.de
Angaben zum Hersteller