Klimaanlage Mitsubishi Heavy FDT40VH + SRC40ZSX-W1 - 4,0 kW Kühlen inkl. Komfortpaneel und FB
Variante: SKL-FDT40VH-SRC40ZSX-W1-T-PSAE-5BW-E-RC-EX3A / VariantenID: 21190
Preis/Lieferzeit
Inhalt 1 Set
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 Tage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Singlesplit Klimaanlage von Mitsubishi Heavy
  • 1x Deckenkassette FDT40VH
  • 1x Außengerät SRC40ZSX-W1
  • 1x Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E
  • 1x Kabelfernbedienung RC-EX3A
Single-Split Klimaanlage von Mitsubishi Heavy bietet viele Vorteile, darunter:
  2. Leistungsstarke Kühl- und Heizfunktionen: Mit einer Kühlleistung von 4.0 kW und einer Heizleistung von 4.5 kW bietet die Klimaanlage zuverlässige Klimatisierung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen und gewährleistet ganzjährigen Komfort.
Produkt Highlights:
  • optisch formschöne, kompakte Modelle
  • mit dem exklusiven Komfortpaneel können Sie die Luftzufuhr nach Ihren Bedürfnissen 4fach steuern
  • Energieeffizienzklasse A+++/A++
  • sehr leiser Betrieb: Schalldruckpegel schon ab 26 dB(A)
  • Automatische Swing Funktion
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • integrierter Fortluftanschluss
  • Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
  • Kompakte, robuste Inverter-Außengeräte zum Kühlen und Heizen
  • Modellabhängig: Heizbetrieb bis -20°C Außentemperatur / Kühlbetrieb bis -15°C Außentemperatur
  • waschbarer Long-Life-Luftfilter
  • großer Betriebsbereich von -20°C bis +46°C
  • SCOP 4,62 / SEER 8,63
  • Kältemittel R32
  • Energieklasse Kühlen: A+++
  • Energieklasse Heizen: A++
  • Kältemittel: R32/R410A
  • Kältemittelanschlüsse: Bördelanschluss
  • Vorfüllung Kältemittel: 1,30 kg / 15 m
  • GWP Wert: 675
  • Gerätetyp: Singlesplit-Klimaanlage
  • Produktbezeichnung Innengerät: FDT40VH
  • Produktbezeichnung Außengerät: SRC40ZSX-W1
  • Kühlungsart: Luftkühlung
  • Produktart: Split-Klimaanlage
  • SEER / EER: 8,63
  • SCOP / COP: 4,62
  • Pdesignh@-10 °C: 3,90 kW
  • Pdesignc@35 °C: 4,00 kW
  • Verbrauch Kühlen (kWh): 163
  • Verbrauch Heizen (kWh): 1167
  • Schallleistungspegel (innen) in dB(A): 50/50 Kühlen/Heizen
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 63/62 Kühlen/Heizen
  • Deckenkassette:
  • Anschluss Kondensatablauf: 25 mm
  • Hersteller - Mitsubishi Heavy:
  • max. Leitungslänge: 30 m
  • Spannungsversorgung (V/Ph/Hz): 230/1/50
  • Abmessungen Innengerät HxBxT (mm): 236x840x840 ohne Teile
  • Abmessungen Außengerät HxBxT (mm): 640x871x290
Technisches Merkmal Wert
Art.-ID 20259
Zustand Neu
Altersfreigabe Ohne Altersbeschränkung
Modell FDT40VH + SRC40ZSX-W1 + T-PSAE-5BW-E + RC-EX3A
Hersteller Mitsubishi Heavy
Herstellungsland Deutschland
Inhalt 1 Set
Gewicht 92750 g
Netto-Gewicht 70150 g
EU Verantwortliche Person
Mitsubishi Heavy Deckenkassette FDT40VH - 4,0|4,5 kW Kühlen|Heizen ohne Paneel und ohne Fernbedienung, Mitsubishi Heavy Außengerät SRC40ZSX-W1 - 4,0|4,5 kW Kühlen|Heizen, Mitsubishi Heavy Touch-Kabelfernbedienung RC-EX3A, Mitsubishi Heavy Komfortpaneel T-PSAE-5BW-E für Deckenkassetten der Reihe FDT
STULZ GmbH
Holsteiner Chaussee 283
22457 Hamburg Deutschland
info@stulz.de
Angaben zum Hersteller