Klimaanlage Mitsubishi Heavy FDTC60VH + SRC60ZSX-W3 - 6,0 kW Kühlen inkl. Komfortwabenpaneel und KB-FB
Variante: SKL-FDTC60VH-SRC60ZSX-W3-TC-PSAE-5AW-E-RC-EX3A / VariantenID: 21140
Preis/Lieferzeit
Inhalt 1 Set
Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 Tage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Singlesplit-Klimaanlage von Mitsubishi Heavy
Lieferumfang:
  • 1x Deckenkassette FDTC60VH
  • 1x Außengerät SRC60ZSX-W3
  • 1x Komfortwabenpaneel TC-PSAE-5AW-E
  • 1x Kabelfernbedienung RC-EX3A
Die Singlesplit-Klimaanlage von Mitsubishi Heavy bietet viele Vorteile, darunter:
  1. Leistungsstarke Klimatisierung: Das Deckenkassetten-Innengerät FDTC60VH bietet eine beeindruckende Nennkühlleistung von 5,6 kW und eine Nennheizleistung von 6,4 kW. Diese hohe Leistungsfähigkeit sorgt dafür, dass Ihr Raum schnell die gewünschte Temperatur erreicht und konstant hält. Das Außengerät SRC60ZSX-W3 unterstützt diese Leistung mit seiner robusten Bauweise und effizienten Technologie, was zu einer optimalen Klimatisierung beiträgt.
Produkt Highlights:
  • optisch formschöne, im Euroraster-Muster kompakte Modelle
  • Energieeffizienzklasse A++/ A+
  • sehr leiser Betrieb: Schalldruckpegel schon ab 31 dB(A)
  • Automatische Swing Funktion
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • integrierter Fortluftanschluss
  • zur schnellen Aufheizung: Hot-Start und Hot-Spurt-Funktion
  • zur schnellen Anpassung der Raumtemperatur: Hi-Power-Funktion
  • Wiedereinstellung nach Spannungsausfall
  • Energieklasse Kühlen: A++
  • Energieklasse Heizen: A+
  • Kältemittel: R32/R410A
  • Kältemittelanschlüsse: Bördelanschluss
  • Vorfüllung Kältemittel: 1,30 kg / 15 m
  • GWP Wert: 675
  • Gerätetyp: Singlesplit-Klimaanlage
  • Produktbezeichnung Innengerät: FDTC60VH
  • Produktbezeichnung Außengerät: SRC60ZSX-W3
  • Kühlungsart: Luftkühlung
  • Produktart: Split-Klimaanlage
  • SEER / EER: 6,45
  • SCOP / COP: 4,10
  • Pdesignh@-10 °C: 5,10 kW
  • Pdesignc@35 °C: 5,60 kW
  • Verbrauch Kühlen (kWh): 304
  • Verbrauch Heizen (kWh): 1744
  • Schallleistungspegel (innen) in dB(A): 60/60 Kühlen/Heizen
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 63/62 Kühlen/Heizen
  • Deckenkassette:
  • Anschluss Kondensatablauf: 25 mm
  • Hersteller - Mitsubishi Heavy:
  • max. Leitungslänge: 30 m
  • Spannungsversorgung (V/Ph/Hz): 230/1/50
  • Abmessungen Innengerät HxBxT (mm): 248x570x570 ohne Teile
  • Abmessungen Außengerät HxBxT (mm): 640x871x290
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung Zoll: 1/4"
  • Durchmesser Sauggasleitung Zoll: 1/2"
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung in mm: 6
  • Durchmesser Sauggasleitung in mm: 12
  • Gewicht in kg (Außengerät): 45,0
  • Schalldruckpegel (außen) in dB(A): 65
  • max. Leitungslänge: 30 m
  • GWP Wert: 675
  • Kältemittel: R32/R410A
Technisches Merkmal Wert
Art.-ID 20209
Zustand Neu
Altersfreigabe Ohne Altersbeschränkung
Modell FDTC60VH + SRC60ZSX-W3 + TC-PSAE-5AW-E + RC-EX3A
Hersteller Mitsubishi Heavy
Herstellungsland Deutschland
Inhalt 1 Set
Gewicht 85750 g
Netto-Gewicht 62650 g
EU Verantwortliche Person
Mitsubishi Heavy Touch-Kabelfernbedienung RC-EX3A, Mitsubishi Heavy Komfort-Wabenpaneel TC-PSAE-5AW-E für Deckenkassetten der Reihe FDTC, Mitsubishi Heavy Außengerät SRC60ZSX-W3 - 6,1|6,8 kW Kühlen|Heizen, Mitsubishi Heavy Deckenkassette FDTC60VH - 5,6|6,7 Kühlen|Heizen ohne Paneel und ohne Fernbedienung
STULZ GmbH
Holsteiner Chaussee 283
22457 Hamburg Deutschland
info@stulz.de
Angaben zum Hersteller