Klimaanlage Mitsubishi Heavy FDTC 25 VH1 + SRC 25 ZS-W2 - 2,5|2,9kW Kühlen|Heizen inkl. Gitter-Paneel und Kabel-FB
Variante: SKL-FDTC25VH1-SRC25ZS-W2-TC-PSAG-5AW-E-RC-E5 / VariantenID: 22101
Preis/Lieferzeit
Inhalt 1 Set
Lieferzeit auf Anfrage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Single-Split Klimaanlage von Mitsubishi Heavy
  • 1x Deckenkassette FDTC 25 VH1
  • 1x Außengerät SRC 25 ZS-W2
  • 1x Standardpaneel in Gitterform
  • 1x Kabelfernbedienung
Die Single-Split Klimaanlage von Mitsubishi Heavy bietet viele Vorteile darunter:
Technische Höhepunkte:
  • optisch formschöne, im Euroraster-Muster kompakte Modelle
  • Energieeffizienzklasse A++/ A+
  • sehr leiser Betrieb: Schalldruckpegel schon bis 27 dB(A) regelbar
  • Standardpaneel: 4 individuell einstellbare Pendellamellen / Vermeidung von direkter Zugluft
  • Automatische Swing Funktion
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • integrierter Fortluftanschluss
  • zur schnellen Aufheizung: Hot-Start und Hot-Spurt-Funktion
  • zur schnellen Anpassung der Raumtemperatur: Hi-Power-Funktion
  • Wiedereinstellung nach Spannungsausfall
  • Auto-Funktion zur automatischen Umschaltung zwischen Kühl- und Heizbetrieb
  • ausgestattet mit energieeffizienten Inverter-Technologie
  • kompakte, robuste Inverter-Außengeräte zum Kühlen und Heizen
  • ausgezeichnete Energieeffizienz dank Einsatz hochwertiger DC-Ventilatoren
  • geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
  • großer Betriebsbereich von -15°C bis +46°C
  • Kältemittel Typ R32
  • Energieklasse Kühlen: A++
  • Energieklasse Heizen: A+
  • Kältemittel: R32/R410A
  • Kältemittelanschlüsse: Bördelanschluss
  • Vorfüllung Kältemittel: 0,62 kg / 15 m
  • GWP Wert: 675
  • Gerätetyp: Singlesplit-Klimaanlage
  • Produktbezeichnung Innengerät: FDTC25VH1
  • Produktbezeichnung Außengerät: SRC25ZS-W2
  • Produktart: Split-Klimaanlage
  • SEER / EER: 6,80
  • SCOP / COP: 4,00
  • Pdesignh@-10 °C: 2,40 kW
  • Pdesignc@35 °C: 2,50 kW
  • Verbrauch Kühlen (kWh): 129
  • Verbrauch Heizen (kWh): 840
  • Schallleistungspegel (innen) in dB(A): 51/53 Kühlen/Heizen
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 56/58 Kühlen/Heizen
  • Deckenkassette:
  • Anschluss Kondensatablauf: 25 mm
  • Hersteller - Mitsubishi Heavy:
  • max. Leitungslänge: 20 m
  • Spannungsversorgung (V/Ph/Hz): 230/1/50
  • Abmessungen Innengerät HxBxT (mm): 248x570x570 ohne Teile
  • Abmessungen Außengerät HxBxT (mm): 540x842x290
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung Zoll: 1/4"
  • Durchmesser Sauggasleitung Zoll: 3/8"
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung in mm: 6
  • Durchmesser Sauggasleitung in mm: 10
  • Gewicht in kg (Außengerät): 31,0
  • Schalldruckpegel (außen) in dB(A): 58
  • max. Leitungslänge: 20 m
  • GWP Wert: 675
  • Kältemittel: R32/R410A
Technisches Merkmal Wert
Art.-ID 21170
Zustand Neu
Altersfreigabe Ohne Altersbeschränkung
Modell FDTC25VH1 + SRC25ZS-W2 + TC-PSAG-5AW-E + RC-E5
Hersteller Mitsubishi Heavy
Herstellungsland Deutschland
Inhalt 1 Set
Gewicht 71200 g
Netto-Gewicht 47650 g
EU Verantwortliche Person
Mitsubishi Heavy Monosplit-Außengerät SRC 25 ZS-W2 - 2,5|3,2 kW Kühlen|Heizen, Mitsubishi Heavy Deckenkassette FDTC25VH1 - 2,5|2,9 kW Kühlen|Heizen ohne Fernbedienung ohne Paneel, Mitsubishi Heavy Kabelfernbedienung RC-E5, Mitsubishi Heavy Standard-Gitterpaneel TC-PSAG-5AW-E für Deckenkassetten der Reihe FDTC
STULZ GmbH
Holsteiner Chaussee 283
22457 Hamburg Deutschland
info@stulz.de
Angaben zum Hersteller