Klimaanlage Mitsubishi Heavy FDTC25VH1 + SRC25ZS-W2 - 2,5|2,9 kW Kühlen|Heizen inkl. Waben-Paneel und IR-FB
Variante: SKL-FDTC25VH1-SRC25ZS-W2-TC-PSA-5AW-E-RCN-TC-5AW-E3 / VariantenID: 22100
Preis/Lieferzeit
Inhalt 1 Set
Lieferzeit auf Anfrage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Single-Split Klimaanlage von Mitsubishi Heavy
  • 1x Deckenkassette FDTC 25 VH1
  • 1x Außengerät SRC 25 ZS-W2
  • 1x Standardpaneel in Wabenform
  • 1x Infrarotfernbedienung
Die Single-Split Klimaanlage von Mitsubishi Heavy bietet viele Vorteile darunter:
Technische Höhepunkte:
  • optisch formschöne, im Euroraster-Muster kompakte Modelle
  • Energieeffizienzklasse A++/ A+
  • sehr leiser Betrieb: Schalldruckpegel schon bis 27 dB(A) regelbar
  • Standardpaneel: 4 individuell einstellbare Pendellamellen / Vermeidung von direkter Zugluft
  • Automatische Swing Funktion
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • integrierter Fortluftanschluss
  • zur schnellen Aufheizung: Hot-Start und Hot-Spurt-Funktion
  • zur schnellen Anpassung der Raumtemperatur: Hi-Power-Funktion
  • Wiedereinstellung nach Spannungsausfall
  • Auto-Funktion zur automatischen Umschaltung zwischen Kühl- und Heizbetrieb
  • ausgestattet mit energieeffizienten Inverter-Technologie
  • kompakte, robuste Inverter-Außengeräte zum Kühlen und Heizen
  • ausgezeichnete Energieeffizienz dank Einsatz hochwertiger DC-Ventilatoren
  • geräuschreduzierter Betrieb möglich (Silent-Mode)
  • großer Betriebsbereich von -15°C bis +46°C
  • Kältemittel Typ R32
  • Energieklasse Kühlen: A++
  • Energieklasse Heizen: A+
  • Kältemittel: R32/R410A
  • Kältemittelanschlüsse: Bördelanschluss
  • Vorfüllung Kältemittel: 0,62 kg / 15 m
  • GWP Wert: 675
  • Gerätetyp: Singlesplit-Klimaanlage
  • Produktbezeichnung Innengerät: FDTC25VH1
  • Produktbezeichnung Außengerät: SRC25ZS-W2
  • Produktart: Split-Klimaanlage
  • SEER / EER: 6,80
  • SCOP / COP: 4,00
  • Pdesignh@-10 °C: 2,40 kW
  • Pdesignc@35 °C: 2,50 kW
  • Verbrauch Kühlen (kWh): 129
  • Verbrauch Heizen (kWh): 675
  • Schallleistungspegel (innen) in dB(A): 21/53 Kühlen/Heizen
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 56/58 Kühlen/Heizen
  • Deckenkassette:
  • Anschluss Kondensatablauf: 25 mm