Klimaanlage Mitsubishi Heavy FDT140VH + FDC140VNA-W - 14,0 kW Kühlen inkl. Standard-Paneel und Kabelfernbedienung
Variante: SKL-FDT140VH-FDC140VNA-W-RC-E5 / VariantenID: 21332
Preis/Lieferzeit
Inhalt 1 Set
Lieferzeit auf Anfrage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Single-Split Klimaanlage von Mitsubishi Heavy
  • 1x Deckenkassette FDT140VH
  • 1x Außengerät FDC140VNA-W
  • 1x Kabelfernbedienung RC-E5
  • 1x Standardpaneel
Die Single-Split Klimaanlage bietet viele Vorteile darunter:
  1. Leistungsstarke Kühl- und Heizfunktion: Mit einer beeindruckenden Kühlleistung von 13,4 kW und einer Heizleistung von 15,5 kW bietet dieses System eine schnelle und gleichmäßige Temperaturregelung, ideal für große Wohn- und Geschäftsräume.
Produkt Highlights:
  • optisch formschöne, kompakte Modelle
  • sehr leiser Betrieb: Schalldruckpegel schon ab 32 dB(A)
  • Automatische Swing Funktion
  • Energiesparender DC-Ventilator
  • integrierter Fortluftanschluss
  • Schauglas zur einfachen Inspektion der Kondensatwanne
  • waschbarer Long-Life-Luftfilter
  • Ausgezeichnet mit dem „Good Design Award“
  • großer Betriebsbereich von -20°C bis +50°C
  • SCOP 4,42 / SEER 6,17
  • Kältemittel R32
  • Spannungsversorgung: 230 V / 1 Ph / 50 Hz
  • Kältemittel: R32
  • Kältemittelanschlüsse: Bördelanschluss
  • Vorfüllung Kältemittel: 3,30 kg / 30 m
  • GWP Wert: 675
  • Gerätetyp: Split-Klimaanlage
  • Produktbezeichnung Innengerät: FDT140VH
  • Produktbezeichnung Außengerät: FDC140VNA-W
  • Produktart: Split-Klimaanlage
  • SEER / EER: 7,86/2,96
  • SCOP / COP: 5,57/3,82
  • Pdesignh@-10 °C: 10,50 kW
  • Pdesignc@35 °C: 13,60 kW
  • Schallleistungspegel (innen) in dB(A): 63/64 Kühlen/Heizen
  • Schallleistungspegel (außen) in dB(A): 72/73 Kühlen/Heizen
  • Deckenkassette:
  • Anschluss Kondensatablauf: 25 mm
  • Hersteller - Mitsubishi Heavy:
  • max. Leitungslänge: 50 m
  • Abmessungen Innengerät HxBxT (mm): 298x840x840 ohne Teile
  • Abmessungen Außengerät HxBxT (mm): 845x970x370
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung Zoll: 3/8"
  • Durchmesser Sauggasleitung Zoll: 5/8"
  • Durchmesser Flüssigkeitsleitung in mm: 10
  • Durchmesser Sauggasleitung in mm: 16
  • Gewicht in kg (Außengerät): 77,0
  • Schalldruckpegel (außen) in dB(A): 56/58 Kühlen/Heizen
  • max. Leitungslänge: 50 m
  • Gerätetyp: Split-Klimaanlage
  • GWP Wert: 675
Technisches Merkmal Wert
Art.-ID 20401
Zustand Neu
Altersfreigabe Ohne Altersbeschränkung
Modell FDT140VH + FDC140VNA-W + RC-E5
Hersteller Mitsubishi Heavy
Herstellungsland Deutschland
Inhalt 1 Set
Gewicht 130200 g
Netto-Gewicht 107150 g
EU Verantwortliche Person
Mitsubishi Heavy Außengerät FDS-Serie FDC140VNA-W - 13,6|15,5 kW Kühlen|Heizen, Mitsubishi Heavy Deckenkassette FDT140VH - 13,6|15,5 kW Kühlen|Heizen ohne Paneel und ohne FB, Mitsubishi Heavy Kabelfernbedienung RC-E5, Mitsubishi Heavy Standardpaneel T-PSA-5BW-E für Deckenkassetten der Reihe FDT
STULZ GmbH
Holsteiner Chaussee 283
22457 Hamburg Deutschland
info@stulz.de
Angaben zum Hersteller